Поединок Свитолиной против болгарки Цветаны Пиронковой открывал день на одном из центральных кортов мэйджора. Полусонные фанаты поспешили заполнить трибуны, так как желали воочию увидеть игру шестого номера мирового рейтинга среди женщин – нашей Элины. Стоит отметить, что несколько украинских флагов также радовали глаз, передает “112.ua”.

С первых геймов стало ясно, что легкой прогулки для Свитолиной в этом матче не будет. Тем более, что девушки проводили в Париже дебютную встречу. Ключевой момент первого сета – трос сетки в седьмом гейме. Именно он помог болгарке взять подачу Свитолиной. После этого украинка расстроилась и партию проиграла 3-6.

Во втором сете соперницы поочередно несколько раз делали брейки, но Элина оказалась стабильнее и на морально-волевых дожала оппонентку 6-3, таким образом, восстановив паритет. В решающей части противостояния Свитолина нащупала свой ритм и довела дело до победы 6-2.

“В этом году у меня больше уверенности в своих силах, но я не смотрю вперед как фаворит каких-то матчей. Я всегда сосредоточена на поединке, который предстоит. Сегодня Пиронкова выглядела невероятно, но я знала, что физически я сильнее нее, и у меня будет шанс вернуться в игру даже после проигранного сета”, – заявила Элина после матча. Именно Свитолину букмекеры называют претендентом на титул.

Следующей соперницей украинки станет полячка Магда Линетт, часом ранее обыгравшая хорватку Ану Конюх.